【信息发布时间:2025-10-27】 【我要打印】 【关闭】
民安路(三环西路~二环西路)排水管网改造工程
中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,民安路(三环西路~二环西路)排水管网改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
项目 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
投标人名称 | 徐州市禹坤水利工程建设有限公司 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 徐州大通建设集团有限公司 |
投标报价(元) | 6681167.67 | 6686734.11 | 6683243.98 |
项目经理姓名 | 赵宝永 | 李传举 | 郑丽 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | / | / | / |
项目经理业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 业绩: 1. 泉山区奎河片区污水处理提质增效工程一期工程-学城路等8条道路排水管网工程; 2.徐州市2016年度城区污水管网完善工程(排水线改造、易淹易涝片区应急提升工程)4标段。 | 业绩: 1. 2023年度雨污分流工程-奔腾大道雨污分流工程; 2.徐州市新城区污水管网塌陷点应急修复工程。 | 业绩: 1.污水提质增效及雨污分流整治道路工程-解放南路道路整治。 |
资格预审情况 | / | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号 | 投标人名称 | 无效投标文件的判定依据 |
1 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 项目经理注册证书不在使用有效期内,无安全生产考核合格B证 |
2 | 江苏锦盛电力有限公司 | 资格审查未提供业绩 |
三、投标报价修正:
无
四、所有投标人得分汇总表:
最终排名
标段编号:E3203010390000148001001
标段名称:民安路(三环西路~二环西路)排水管网改造工程
序号 | 投标单位名称 | 评审价格(元) | 经济标评审 | 技术标评审 | 总分 | 排名 |
1 | 徐州市禹坤水利工程建设有限公司 | 6681167.67 | 84.00 | 13.21 | 97.21 | 1 |
2 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 6686734.11 | 84.00 | 12.53 | 96.53 | 2 |
3 | 徐州大通建设集团有限公司 | 6683243.98 | 13.08 | 96.08 | 3 | |
4 | 南京大陶路桥建设有限公司 | 6679726.40 | 82.00 | 12.65 | 94.65 | 4 |
五、拟定中标人:徐州市禹坤水利工程建设有限公司。
六、备注:
本评标结果公示期自2025年10月27日起,至2025年10月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:徐州市新水国有资产经营有限责任公司,电话:0516-80802337。
投诉:徐州市水务局,电话:0516-80802070。
徐州市通源招标代理有限公司
日期:2025年10月27日