【信息发布时间:2025-10-27】 【我要打印】 【关闭】
徐州市区排水管网改造一期工程-徐州市区排水管网混错接改造工程质量检测评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市区奎河综合整治工程建设处的徐州市区排水管网改造一期工程-徐州市区排水管网混错接改造工程质量检测的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
项目 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
投标人名称 | 徐州市正源水利建筑工程检测有限公司 | 江苏汉元工程检测有限公司 | 徐州市宏达土木工程试验室有限责任公司 |
投标报价 (费率%) | 98 | 97 | 99 |
项目负责人 | 宋莉 | 刘辉 | 刘超 |
投标人业绩 | 1、徐州市区奎河综合治理工程质量检测 2、铜山区城乡供水一体化完善工程(夏季用水问题突出片区供水管网工程) | / | 2022年度泉山区污水处理提质增效达标区综合整治项目 |
项目负责人业绩 | / | / | / |
资格预审情况 | / | / | / |
无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | 江苏鼎信检测技术有限公司 | 未按招标文件要求提供承诺函 |
三、投标报价修正:无
四、所有投标人得分汇总表:
序号 | 单位名称 | 评标价格(费率%) | 经济标评审 | 技术标评审 | 总分 | 排名 |
1 | 徐州市正源水利建筑工程检测有限公司 | 98 | 45.00 | 49.24 | 94.24 | 1 |
2 | 江苏汉元工程检测有限公司 | 97 | 38.39 | 46.44 | 84.83 | 2 |
3 | 徐州市宏达土木工程试验室有限责任公司 | 99 | 39.50 | 44.02 | 83.52 | 3 |
五、拟确定中标人:徐州市正源水利建筑工程检测有限公司
六、备注
本评标结果公示期自2025年10月27日起,至2025年10月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:徐州市区奎河综合整治工程建设处,电话:0516-80802319
投诉:徐州市水务局,联系电话:0516-80802070
江苏中润工程建设咨询有限公司
日期:2025年10月27日