【信息发布时间:2026-09-02】 【我要打印】 【关闭】
一、中标候选人的资质、业绩,项目负责人及其他管理人员姓名、业绩、相关证书名称和编号
丰县城西污水处理厂建设项目勘察设计
评标结果公示
标段编号:E3203010390000320001001
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,丰县城西污水处理厂建设项目勘察设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
牵头人:南京市市政设计研究院有限责任公司 联合体成员:江苏中煤地质工程研究院有限公司 | 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | 中国华西工程设计建设有限公司 | |
投标报价(元) | 2250000.00 | 2200000.00 | 2168000.00 |
项目负责人 | 管凛 | 沈文 | 张琦 |
服务期限(天) | 730 | 730 | 730 |
项目负责人相关证书名称和编号 | 1、中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书:CS20103200201 2、江苏省高级专业技术资格证书:15080048 | 1、中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书:CS20104200093 2、享受教授、研究员待遇的高级工程师:163330469 | 1、中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书:CS20105100178 2、四川省高级职称证书:20230959816 |
1.1、中标候选人企业业绩
序号 | 单位名称 | 工程名称 |
1 | 牵头人:南京市市政设计研究院有限责任公司 联合体成员:江苏中煤地质工程研究院有限公司 | 赣州市蓉江新区再生水处理厂一期工程 |
故城县西北新城新经济产业园基础设施建设项目第二污水处理厂工程设计项目 | ||
开封汴东先进制造业开发区污水处理厂及配套管网建设项目污水处理厂设计 | ||
凤阳经济开发区污水处理厂二期工程设计项目 | ||
苏陈污水处理厂及配套基础设施工程总承包 | ||
临沂产业发展投资集团有限公司高新区第二污水处理厂工程设计 | ||
江苏东海经济开发区工业污水处理厂工程项目工程总承包(EPC) | ||
高密市第四污水处理厂及配套管网(二期)建设工程设计 | ||
珠海市金湾生物医药园(含航空产业)工业水质净化厂项目EPC+O(勘察设计、采购、施工+运营) | ||
扬州市北山污水处理厂一期工程 | ||
高密市第四污水处理厂及配套管网建设工程 | ||
江宁区科学园污水处理厂四期工程 | ||
增城区中心城区污水处理系统工程PPP项目 | ||
大庆市东风污水处理厂项目特许经营 | ||
2 | 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | 图木舒克经开区达坂山工业园(印染园区)污水处理厂建设项目(一期) |
中国-东盟产业合作区钦州片区-金窝工业园污水处理厂及综合配套设施项目(一期)一阶段施工图设计 | ||
赣榆污水处理厂项目设计 | ||
大冶市工业废水收集处理系统工程及城西北工业废水处理厂建设工程 | ||
龙溪街道第二污水处理厂建设工程勘察设计 | ||
驻马店市第六污水处理厂工程设计 | ||
恩施市谭家坝污水处理厂及配套管网工程 | ||
开封新区运粮河污水处理厂EPC总承包 | ||
新建《十堰市神定河龙洞沟污水处理厂》一期勘察设计 | ||
海口市滨江西污水处理厂设计 | ||
广东省惠州市惠东县城三联生活污水处理厂及蕉田至三联片区配套管网建设工程 | ||
重庆市璧山高新区生活污水处理厂工程 | ||
3 | 中国华西工程设计建设有限公司 | 成都合作污水处理厂三期项目设计 |
井研县城区第二污水处理厂及管网建设工程勘察设计 | ||
通江县春在污水处理厂建设项目勘察设计 | ||
金堂县城区再生水厂及配套管网项目(一期)初步设计 | ||
眉山天府新区青龙第二工业污水处理厂及配套管网改造项目 | ||
营山经开区第二污水处理厂及配套设施建设项目设计 | ||
眉山高新技术产业园区污水处理厂三期 | ||
西宁市湟乐污水厂处理项目 | ||
古雷开发区南部污水处理厂(一期)一阶段项目(初步设计) | ||
大竹县城市生活污水处理二期工程 | ||
锦州凌河区污水处理厂设计 | ||
犍为新型工业基地孝姑核心区和新民板桥园区污水 | ||
遂宁高新区工业污水处理厂项目 |
1.2、中标候选人项目负责人业绩
序号 | 单位名称 | 工程名称 |
1 | 牵头人:南京市市政设计研究院有限责任公司 联合体成员:江苏中煤地质工程研究院有限公司 | 湖州市南浔区练市镇新建污水处理厂工程 |
泗洪县城南污水处理厂迁建工程(一期)勘察设计 | ||
贵港市城东污水处理厂工程 | ||
2 | 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | 麻城经济开发区污水处理厂及配套管网工程 |
玉溪市第三污水处理厂及配套管网工程 | ||
红河州滇南中心城市大屯海污水处理厂二期工程初步设计 | ||
3 | 中国华西工程设计建设有限公司 | 达州市第三污水处理厂及配套管网一期工程勘察设计 |
德阳高新技术产业开发区污水处理设施及配套管网项目勘察设计 |
二、被评标委员会否决投标的投标人名称、否决依据和原因
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不通过原因 |
1 | 牵头人:苏邑设计集团有限公司 联合体成员:华昕设计集团有限公司 | 不满足招标文件暗标的要求。 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
1 |
三、评标委员会各成员对中标候选人投标文件商务部分、技术 部分、投标报价等的评审结论、打分情况
4、所有投标人得分明细情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | |
经济标得分 | 技术标得分 | ||||
1 | 牵头人:南京市市政设计研究院有限责任公司 联合体成员:江苏中煤地质工程研究院有限公司 | 2250000.00 | 53.94 | 39.38 | 93.32 |
2 | 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | 2200000.00 | 55.90 | 37.34 | 93.24 |
3 | 中国华西工程设计建设有限公司 | 2168000.00 | 55.17 | 37.78 | 92.95 |
4 | 济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 | 2220000.00 | 55.30 | 36.70 | 92.00 |
5 | 牵头人:天津市政工程设计研究总院有限公司 联合体成员:江苏华里设计有限公司 | 2285800.00 | 52.32 | 36.92 | 89.24 |
6 | 北京市市政工程设计研究总院有限公司 | 1871740.00 | 48.45 | 35.26 | 83.71 |
7 | 牵头人:中国市政工程东北设计研究总院有限公司 联合体成员:长春建工勘测规划设计有限公司 | 2386000.00 | 47.78 | 32.14 | 79.92 |
8 | 济南城建集团有限公司 | 1360000.00 | 20.00 | 33.78 | 53.78 |
9 | 贵阳市建筑设计院有限公司 | 2270000.00 | 19.04 | 32.30 | 51.34 |
四、法律法规规章规定的其他内容
5、拟确定中标人:牵头人:南京市市政设计研究院有限责任公司(联合体成员:江苏中煤地质工程研究院有限公司)
本评标结果公示期自2026年9月2日起,至2026年9月7日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
征询:丰县水务局,电话:0516-89287202。
投诉:丰县水务局,电话:0516-89287239。
招标人:丰县水务局
日期:2026年9月2日